Турист Игорь (igorcrete)
Игорь
был 27 октября 2021 14:12

Только человечность у меня осталась..

Армонико критская закусочная. Критский горный чай.

Только человечность у меня осталась..

Сегодня, гуляя по городу, случайно зашли в кафе, привлёк его интерьер.

Слёзы на глазах

моих никогда ты не увидишь

чтобы не оставить тебе удовольствие

чувствовать себя победителем

Только человечность у меня осталась..

На стенах висели портреты разных греческих музыкантов и расписаны критскими глубокими стихами (ματινάδες), большую часть из которых пишет сам хозяин кафе Костас и их исполняют музыканты. На фото он крайний справа

Только человечность у меня осталась..

Хозяйка Пагона очень приятная женщина, это семейное кафе и работают они уже 18 лет.

Только человечность у меня осталась..

Над барной стойкой висело большое фото, Ретимно в 1904 году. Те три барака, что по центру, русские казармы. В этот период в Ретимно стояла русская армия, ограниченный контингент в составе 2000 солдат и все государственные службы возглавляли русские офицеры. Они входили в международный миротворческий контингент.

Только человечность у меня осталась..

Если вы любите чай из трав, советую заходить в подобные кафеюшки, где вам приготовят горный чай, каждый хозяин делает по своему, но как правило входит, диктомус, малотыра, шалфей и д.р. А в туристических местах есть только чай в пакетиках.

Только человечность у меня осталась..

Видно что кафе работает неплохо, пока мы пили кофе, постоянно приходили люди и как я понял это постоянные клиенты. Уже не первый раз вижу, что пожилые греки заказывают и горный чай. Мы сидели рядом, до нас доносился его аромат.

Только человечность у меня осталась..

Мы заказали капучино и греческий кофе(кофе а турке), заплатили 3.20.

Только человечность у меня осталась..

Только человечность у меня осталась

и я должен уберечь её

чтобы не потерять потом

тогда что мне сказать, что я имею